Последние новости
Вышел в свет пятый номер журнала Родноверие.
10.06.2011 03:00
Вышел в свет 5-й номер журнала "Родноверие", который все так ждали.
Номер вновь порадовал своим оформлением: это и хорошая качественная бумага, и прекрасное оформление статей - фотографии, рисунки, репродукции. Это и сами статьи - каждый найдёт здесь для себя нужную и интересующую его тему.
«Гей, славяне!»,- статья рассказывает о переделке песни, которая использовалась как общеславянский гимн.
Илья Муромец.. Василий Буслаев - известные всем персонажи. Но кто они? Какими они были? Статьи «Тайна Василия Буслаева, или дело о пропавшем посаднике"», «Илья Муромец - наследник Перуна» - рассказывают об этих реальных исторических персонажах, ставшими почти былинными, но не ставшими от этого менее интересными.
Что мы знаем о музыке в жизни славян? Самыми древними музыкальными инструментами были ударные - бубны и барабаны. Как же они возникли? Как их создавали тогда и сейчас - об этом расскажет мастер Дима Равич в статье "Бубны и барабаны в славянской традиции".
"Погребальные обычаи и представления о жизни после смерти в славянском язычестве", "Уход души", "Посмертное воздаяние. Исконное и привнесённое", "Викинги: погребальные традиции", - статьи, названия которых говорят сами за себя, и рассказывающие о погребальных обрядах, традициях, а также о том, что ждёт нас после смерти.
Продолжить знакомство с расологией можно в статье " Проблемы восприятия расовой мысли".
О жизни современных язычников рассказывает статья "Асатру на Пиренейском полуострове".
Православное христианство - традиционное и истинно русское. Это именно то, к чему стремились наши предки - славяне. Так ли это? Статья " Ортодоксальные парадоксы" приглашает к диалогу на эту тему.
Есть темы, интересные и взрослым, и детям. Загадка.. Что же это такое? О происхождении, о содержании, об истории собирания и о художественной форме расскажет статья "Без лица в личине".
"Где люди в Коло встают, там Боги им силу дают!" - статья, которая особенно близка мне, новичку, потому что это статья о празднике Коляда (2010 г.) - моём самом первом празднике. Как он готовился и проводился, каковы впечатления его участников? Смотрите фотографии и читайте высказывания участников праздника!
Журнал продолжает раздел «Авторские колонки», публикующий новые работы известных авторов. Пятый номер журнала «Родноверие» включил в себя статьи: Д.А. Гаврилова и С.Э. Ермакова "Разыскание о тропе, земле и веках Трояновых", продолжение «Летописи вятичей» В.С. Казакова и «Об образе огненной реки на Шуйном пути» Велеслава. Надеемся, что читатель с удовольствием ознакомится с представленным материалом.
Читайте журнал "Родноверие", и он проведёт вас в прекрасный мир наших предков. Вы откроете для себя много нового и интересного. Вы поймёте , что Родноверие – это Путь, открывающий ищущим знание и понимание своих корней, традиций, истории народа и страны. Понимание самих себя.
Выпуски журнала
Голосование
- 1 гость
- 1 робот
- [Bot]
Последние комментарии
- Календарь
Ну примерно так и было, собрались и решили
Вопросы конечно лучше всего задать автру статьи и кале...
⋆ Бурый - Календарь
То, что я говорю об универсальном календаре, совсем не инсключает индивидуальност и, скорее наоборот...
⋆ Ратмир - Календарь
Бурый, визуальную картинку я нашёл куда позже, название "славянский месяцеслов" мне видитися вполне ...
⋆ Ратмир - Календарь
Ратмир, ты на обложку внимательно глядел? Это не "Наука и жизнь"
В заблуждение тебя ввело не назв...
⋆ Бурый - Календарь
Доброе утро!
Начиная читать, ожидал увидеть что-то действительно оригинальное, а в результате на...
⋆ Ратмир


